Виды автостекол

Автостекло – один из наиболее важных элементов кузова. Они не только должны обеспечивать достаточный обзор, но и соответствовать всем нормам безопасности. Автостекло за всю свою вековую историю претерпеломного трансформаций от простых оконных стекол до современного многослойного со встроенной антенной, датчиками и т.д. Незачем полностью рассказывать всю классификацию и историю автостекол. Опишем только современные основные типы:

  • автостекла однослойные
  • автостекла двуслойные
  • автостекла трехслойные
  • автостекла многослойные

Однослойные автостекла

Отечественное наименование –«сталинит» (в честь Иосифа Сталина) –закаленное автомобильное стекло. Благодаря закалке у такого стекла появляется крайне полезное качество в плане безопасности– сталинит разбивается не на тяжелые крупные острые куски, а на большое количество мелких с притупленными краями. Как лобовое стекло сталинит не годится – осколки все же могут попасть в глаза на скорости.

Фото автостекла сталинит

Двуслойное стекло

Иначе – «дуплекс». Лист стекла, к одной стороне его приклеен лист тонкого (около половины миллиметра) прозрачного пластика. Этот пластик на себе задерживает осколки, если стекло разобьется. В наши дни в автопромепочти не применяется, отдав лидерство «триплексу».

Трехслойное стекло

Известен как «триплекс». Два листа органического стекла и тонкая бесцветная пленка, находящаяся между ними. Самый безопасный и распространенный вариант изперечисленных – стекло само по себе прочно, и пленка задерживает осколки. Поэтому оно часто идет как ветровое.

Фото схемы стекла триплекс

Многослойное автостекло

Несколько листов стекол и пленки, иногда специальный состав стекла. Остекляются представительские машины и авто спецслужб.

Фото схемы многослойного стекла

Дополнения

  • датчики (света, тумана, дождя и т.д.)
  • атермальные стекла – отражаюттепловыесолнечныелучи
  • встроенные антенны – для улучшения качества приема различныхчастот
  • встроенные GPS-навигаторы и т.д.

Наш автосервис выполняет профессиональный ремонт автостекол в Ижевске насовременном оборудовании, руками умелых мастеров. Стоимость ремонта и замены порадует любого автовладельца.

Отправляйте ваши отзывы




1 2 3 4 5 6 10 13 14 15 16 17 18 19


Наш телефон:

+7 (3412)91-86-74

Звоните!